Печать

Тактика лечения больных с диссеминированным почечно-клеточным раком

В зависимости от прогнозируемой продолжительности жизни больного и степени распространенности процесса предлагается 3 варианта лечения:

  1. В крови больных определяют содержание интерлейкина-6, кислотолабильной фракции интерферона ?/?, интерферона -?, СД8, СД25 и СД95. В зависимости от их содержания больным проводят системную иммунохимиотерапию или внутривенное или подкожное введение Ронколейкина в определенных режимах и дозах. В результате использования этого метода лечения 245 больных у более 80% из них удалось достичь стабилизации процесса в течение 6 месяцев и более. При этом полный ответ на лечение получен у 20%, частичный- у 60% больных.
  2. В крови больного определяют абсолютную концентрацию клеток с фенотипами CD57+, CD4+CD25+Treg, а также уровни спонтанной продукции интерлейкина -6, интерлейкина-8 и интерферона –гамма. По полученным значениям рассчитывают дискриминантные функции, определяя прогнозируемую продолжительность жизни больного и в зависимости от нее проводят лечение каждой группы больных. Это позволяет осуществлять адекватное лечение, оптимизировать режимы введения таргетных и химиопрепаратов, значительно улучшает отдаленные результаты лечения больных диссеминированным и местно-распространенным почечно-клеточным раком.
  3. В крови больного определяют абсолютную концентрацию клеток с фенотиплом CD4+CD25+Foxp3Treg и в зависимости от их значений проводят адекватное лечение больных с диссеминированным почечно-клеточным раком. Патент № 2179859 " Способ лечения почечно-клеточного рака". Патент № 2216325 " Способ определения тактики лечения диссеминированного почечно-клеточного рака". В 2009г. подано еще 3 заявки на изобретения по лечению больных местно-распространенным и диссеминированным почечно-клеточным раком. Регистрационное удостоверение № ФС-2005/029 от 04.06.2005г. и подготовлена новая технология для подачи в Росздарнадзор.
 

г. Санкт-Петербург, п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 70

(812) 596 85 43